Спасите, решите пожалуйста,даю 99 баллов . 1. Автобус в начальный момент времени двигался мимо

пункта А со скоростью 15 м/с. Через 15 минут от пункта Б находящегося от пункта А на расстоянии 90 км вышел навстречу пешеход со скоростью 9 км/ч. Составьте уравнение движения обоих тел приняв за начало отсчета пункт А.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Пусть пункт А начало отсчета оси координат в метрах в сорону пункта Б.

Тогда уравнение движения автобуса х(t)=xo+Vx*t; x(t)=0+15*t=15t.

90 км=90 000 м; 9 км/ч=9*1000м/3600с=90/36=10/4=2,5 м/с; 15 мин=900 с.

x(t)пешехода=90 000-2,5*(t-900).