Конденсатор электроемкостью 0,05мкФ соединили с источником тока, вследствие чего он получил заряд

50 нКл. Определите напряжённость поля между пластинами конденсатора, если расстояние между ними 0,5мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
C=q/U
U=E*d
E=q/C*d=50*10^-9/0,05*10^-6*0,5*10^-3=2*10^6 В/м