На какой высоте мяч массой 200г будет иметь потенциальную энергию равную 2 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

m=0.2 кг     En=2 Дж    h=?

===

En=m*g*h -----> h=En/(m*g)=2/(0.2*10)=1 м

======================================