ученые подсчитали что кит плавает под водой со скоростью 27 км/ч развивает мощность 150 кВт.

определить силу сопротивления воды движению кита

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.
N=F*V
F=N/V=150*10^3/7,5=2*10^4 H