Богдан проехал первую половину пути на грузовом автомобиле 60 км/ч , а вторую на легковом 120 км/ч

. Чему равна средняя скорость за все время поездки ? 40 баллов НУЖНО ПРОВЕРИТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Юлия.
Vср= S₁  + S₂ 
        t₁   + t₂
Vср= 60*0,5t+120*0,5t =  0,5t(60+120) = 0,5*180 = 90 км/ч.
                t                          t