Кран поднял груз массой 3т на высоту 21 м.Какую он совершил? Вычислите мощность крана если он

поднимал груз 15 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
M=3 т=3000 кг
h=21 м
t=15 с

A=?
N=?

A=mgh=3000 кг * 9,8 Н/кг * 21 м=617400 Дж=617,4 кДж.
N=A/t=617400 Дж / 15 с=41160 Вт=41,16 кВт.