Напряжённость электрического поля между обкладками конденсатора равно 500 В/м. Расстояние между

ними равно составляет 4 мм. Чему равно напряжение на конденсаторе? Ответ выразить в В, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Ксения.
E=500 В/м     d=4*10^-3 м    U=?
===
U=E*d=500*4*10^-3=2 B
==========================