Какое давление на стол оказывает медный куб с ребром 2 смпожалуйстааааа!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

m=p*d^3=8,9*2^3=71,2 г  P=m*g/S=71,2*10^-3*10/2^2*10^-4=1780 Па