X=3-2t+2t^2 в скорость V=?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

Запишем общее уравнение движения:

X = Xo + Vot + at²/2

Сравнивая его с заданным, получаем:

Xo =3 м

Vo = - 2 м/с

a = 4 м/с²


Тогда скорость:

V = Vo+a·t

V = -2+4·t


Отвечает Галимьянов Данил.

V=X'=-2+4t - движение равноускоренное

или если производные не проходили, то

x=x₀+v₀t+at²/2 ⇒ v₀=-2 м/с,  a=4 м/с²

v=v₀+at=-2+4t