сила действующая на проводник с током 5а в магнитном поле индукцией 2тл равна 0,5 н. найдите длину

проводника с током

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Богдана.

F = B*I*L

L=F / B*I = 0,5 н  / 5а*2тл  =0,05 м = 5см