На вагон массой 20 т, движущийся со скоростью 54 км/ч, начинает действовать сила торможения, и он

останавливается через 120 с. Чему равна сила, действующая на вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
F=m*a=m*(V-V0)/t=20*10^3*(0-15)/120=-2,5*10^3 Н