С помощью неподвижного блока поднимают груз массой 120 кг. Какую при этом прокладывают силу, если

КПД блока равен 0,8?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.
С помощью неподвижного блока поднимают груз массой m=120 кг. Какую при этом прокладывают силу, если КПД блока равен 0,8?  F - ?

КПД=Ап/Аз=m*g*h/F*h
F= 120*10/0,8=1500 Н
Ответ F=1500 Н