Автомобиль движется со скоростью 65 км / час в течение 2 часов и со скоростью 100 км / час в

течение 3 часов. Какова его средняя скорость?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкинда Катюха.

Ответ: 86 км/ час

Объяснение:

2*65=130 км

3*100=300 км

130+300=430 км весь путь

2+3=5 часов потратил автомобиль на весь путь

430:5=86 км/ час  -- средняя скорость

Ответ: 86 км/ час