Сколько количества вещества в хлоре при том что масса равна 4 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

Дано:

m(Cl2)=4 г

Найти:

n(Cl2)-?

n=m/M

M(Cl2)=35.5*2=71 г/моль

n(Cl2)=4 г/71 г/моль=0,06 моль

n(Cl2)=0,06 моль

Ответ:n(Cl2)=0,06 моль