сколько литров воды можно нагреть до 100 во время работы кипятильника в течении 10 минут с

сопротивлением 48 Ом, напряжением 127 В. начальная работа воды 20 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Мощность кипятильника равна P=U^2/R; За время t=10 мин. = 600 с. он выделит тепла Q=Pt; Q=tU^2/R; Чтобы нагреть воду от 20 до 100 градусов требуется тепла Q=Cm*(dT), где С=4200 Дж/(кг*К) - удельная теплоёмкость воды, m - масса воды, dT- разность температур (80 градусов). Получили уравнение: tU^2/R=Cm*(dT) отсюда находим массу воды m=(tU^2)/(C*dT*R); m=16129*600/(4200*80*48); m=0.6 кг