Тело падало с высоты 30 м без начальной скорости. Какое время Тело находилось в пути


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
Из формулы:
H = g*t²/2
находим
t = √ (2*H / g) = √ (2*30 / 10 = √ 6 ≈ 2,5 с