шишка, весевшая на ели, оторвалась и за 2 секунды достигла земли. на какой высоте висела шишка?

какую скорость она имела у самой земли ? (это по физике) срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.

S = at^2/2 = 10*4/2= 20м

V= Vo±at, но т.к. Vo=0, то V=at= 10*2=20м/с

1 0