Нужно решение... помогите. температура медного образца увеличилась с293К до 353К при передаче ему

количества теплоты 16кДж. Удельная теплоемкость меди 0,39 кДж\кг К. Какова масса образца?А. 180гБ. 280гВ. 380гГ.480гД.680г

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Александра.
m= \frac{Q}{c*(T_{2}-T_{2})} = \frac{16000}{390*(353-293)}=\frac{16000}{390*60}=0,68 кг = 680 г