Электровоз при трогании с места развивает силу тяги 650 кН. Какое ускорение он сообщит составу

массой 3250 т, если коэффициент трения равен 0,005?.. помогите решить завтра сдавать

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Егор.
F=650*10^3 H     m=3.25*10^6 кг     μ=0.005    a=?
===
F-μ*m*g=m*a
a=(F-μ*m*g)/m=(650*10^3-0.005*3.25*10^6*10)/(3.25*10^6)=0.15 м/с²
==========================================