вольтметр с пределом измерения 6 В нужно включить в сеть напряжением 12в какую велечину должно

иметь добавочное сопротивление если внутренее сопротивление прибора 10 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

Rд=10 Ом

Объяснение:

U=12 B

Uв=6 В

R=10 Ом

Rд=?

Rд=(U-Uв)/(Uв/Rв)=(12-6)/(6/10)==6/0,6=10 Ом

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

RД=10 ОМ

Объяснение:

ета правельна відповідь