3 проводника соединены последовательно их сопротивления равны 180 ом,20 ом и 80 ом вычислить силу

тока и напряжение на каждом проводнике если они включены в сеть с общим напряжением 40 вольт

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.
I1=I2=I3=U/R1+R2+R3=40/280=0,143А
U1=40*180/280=25,7В
U2=20*40/280=2,85В
U3=80*40/280=11,42В