Какова сила тяжести нефти объёмом 20 л. ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сакулина Мария.
1л = 0.001 м3
20л = 0.02 м3

Найдем массу нефти:
m = p * v , где 
 p - плотность (800 кг / м3)
 v - объём (0,02 м3)

Тогда:
m = 800 * 0,02 = 16 кг

Fтяж= m*g = 16 * 10 = 160 Н
Ответ: 160 Н