Как измениться сила электростатического взаимодействия 2 электронных зарядов при пересечении их из

вакуума в среду с диелектрической проницаемостью 81 если расстояние между ними остается преждним

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.
Анализируя формулы F1=k*q^2/R^2  и F2=k*q^2/e*R^2, где e=81, делаем вывод: уменьшится в 81 раз.