Помогите! Магнитный поток, пронизывающий контур , равномерно возрастает (убывает) от 10мВб до

(Ф2мВб)* за время 2,0мс. При этом в контуре возбуждается ЭДС индукции 2,0В. Определите значение величины, обозначенной *. Как изменится ЭДС индукции при увеличении скорости нарастания ( убывания ) магнитного потока, пронизывающего контур, в а раз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Відповідь:

Пояснення:

ε = - ΔФ/Δt

ΔФ = - εΔt

Ф2-Ф1= - εΔt

Ф2=Ф1-εΔt

Ф2=10*10⁻³ -   2*2*10⁻³ = 6*10⁻³ Вб = 6мВб

увеличится в а раз