В процессе изотермического сжатия давление газа увеличилось в 3 раза , а объём уменьшился на 2,2 м³

. Каким был первоначальный объём газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.

P2=3*P1   V2=V1-dV   P1*V1=P2*V2:

P1*V1=3*P1**(V1-dV)   V1=3*dV/2=3*2,2/2=3,3 м3