Два тела, скорости которых взаимно перпендикулярны и равны v1=4м/с, v2=3м/с, а масса каждого m=0,4

кг, сталкиваются, образуя тело массой М=0,8кг. Кинетическая энергия образовавшегося тела (Дж) равна

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
Они двигались перпендикулярно => скорости направлены перпендикулярно => результирующую скорость ищем по теореме пифагора
v=√(v1²+v2²)=5м/с
Ek=Mv²/2=0,8*25/2=10Дж