Определите длину ультракоротких электромагнитных волн, если их частота равна 30 МГц.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.
Ν=30 МГц=30*10^6 Гц

λ=?

λ=c/v=300000000 м/с / 30*10^6 Гц=3*10^7 м/с / 30*10^6 Гц=10 м.