на испарение 4 кг воды взятой при температуре кипения потребовалось некоторое количество керосина.

Определите это количество керосина, если считать, что вся теплота, выделившаяся при его сгорании, пошла на испарение воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
Q=Lm
Q= 2300000*4=9200000дж
Q=qm
9200000=46000000m
m=9200000/46000000=0.2кг=200грамм