какой заряд пройдет через поперечное сичение проводника за 1 мин при силе тка в цепи 0.2 А?

пожалуйста полностью решение с дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.
Дано:                         Решение: I=q/t    =>    q=I*t     
t=1 min =60c              q= 0.2*60=12 Кл
I=0.2 A
q=?
Ответ: 12 Кл