Тележка двигается с постоянной скоростью. Человек, скорость которого в 2 раза больше, догоняет

тележку, вскакивает на нее м остается на ней, в результате чего скорость тележки увеличивается на 20%. Во сколько раз масса тележки больше массы человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелков Матвей.
V1*2 * M2 имп человека 
V1*M1+V1*2*M2=V1*1.2 *(M1+M2) 
V1(M1+2*M2)=V1*1.2*(M1+M2) 
M1+2*M2=1.2(M1+M2) =>M1=4M2