Помогите пожалуйста без вас никуда ! Двигаясь с ускорением 2м/с2 автомобиль изменил скорость с 5м/с

до 15м/с. Найдите его перемещение

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.

a = 2м/с^2

v0 = 5м/с

v = 15м/с

S - ?

S = (v0+v)*t/2

t = (v-v0)/a    (15-5)/2 = 5c

S = (5+15)*5/2 = 50м