1)Какова сила тока(А)через катушку индуктивностью 2Гн,если энергия магнитного потока равна 100Дж?

2)Генератор излучает трехметровые волны.Определить частоту работы генератора

Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.
L = 2 Гн
W = 100 Дж
λ = 3 м

I - ?
ν - ?

1)W = (L × I^2)/2
I^2 = 2×W/L = 2 × 100/2 = 100
I = √100 = 10(A)

2)λ = c/ν
ν = c/λ = 3 × 10^8/3 = 10^8 (Гц)
1 0