Поезд, отойдя от станции, прошел путь 250 м и развил скорость 18 км/ч. Найдите модуль ускорения

поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Санько Родион.
V=18 км/ч=5 м/с выразили скорость в м/с;
из   s=v^2/2a- выразим  a=v^2/2s=25/2*250=0.05 м/с:2.