Куб массой 40 кг движется по шероховатой поверхности. В некоторый момент времени скорость Куба

составляет 2м/с. Если куб равноверно замедляется под действием силы трения и останавливается через 40 м., то какова средняя сила трения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 40 кг

V = 2 м/с

S = 40 м

________

F - ?

Кинетическая энергия:

Eк = m·V²/2

Работа силы трения:

A = F·S

По закону сохранения энергии:

A = Eк

F·S = m·V²/2

F = m·V²/(2·S)

F = 40·2² / (2·40) = 2 Н