в соревнованиях по гимнастике 4 ученика стали победителями, что составило 1/6 всех учеников,

принявших участие в соревновании. Сколько учеников участвовало?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколкина Алина.
4=1/6 тоесть что бы найти всех надо
6*4=24 это будут все ученики
ну по край ней мере я так думаю)
Отвечает Белый Сухроб.

1\6 - 4 ученика

5\6  - х учеников

1\6х=4*5\6

х=10\3:1\6=10\3*6\1=20 учеников