Срочно решите плиз, даю 50 баллов. Смешали 3 литра холодной воды (10°С) и горячей воды (100°С)

сколько КИЛОГРАММ было горячей воды, температура смеси стала 50°С (Дано: и Решение:) (В решении чтобы все нужные формулы были)

Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.

Ответ:

2,4 кг

Объяснение:

всё просто, главное приравнять тепло


Отвечает Бабенко Алина.

Відповідь:

Пояснення:

Дано

V1 = 3 л

t1 = 10 C

t2=100C

t = 50 C

V2-?

Q1= Q2

Q1 = cm1(t-t1)

Q2 = cm2(t2-t)

cm1(t-t1)=cm2(t2-t)

m = ρV

cρV1(t-t1)=cρV2(t2-t)

V1(t-t1)=V2(t2-t)

V2=V1(t-t1)/(t2-t)

V2 = 3(50-10)/(100-50)=2,4 л