Материальная точка движется вдоль прямой линии. Проекция начальной скорости и ускорения на ось Х

соответственно равны Uox=5м/с и ах=-2м/с^2. Какой путь пройдёт точка за время t=3 c?

Ответы на вопрос

Отвечает Крумкачев Матвей.
Vo=5 м/с     a=-2 м/с²  t=3 c      s=?
===
s=vo*t-a*t²/2=5*3 - 2*9/2=6 м
================================