тело массы 1 кг равномерно движется по окружности радиуса 1 м со скоростью 0,1 м/с 1) за какое

время тело прошло половину окружности 2) каково перемещение тела за это время? 3) вычислите центростремительное ускорение этого тела 4) каков импульс этого тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.
T=pi*R/V=3,14*1/0,1=31,4 c
S=2*R=2 м