по резистору сопротивлением 25 Ом протекает электрический ток силой 1,2А в течении 1,5

минут.найдите количество теплоты , выделившейся в резисторе

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.
Q=R*t*I^2
t=90cek
Q= 25*90*1,2^2=3240 Дж, или 3,24 кДж