Помогите с задачей! У меня получается 15, а в ответе 20. Не понимаю, почему. Заранее благодарю!

Скорость течения реки u=5 км/ч. Теплоход движется против течения со скоростью V1=10 км/ч относительно берега. С какой скоростью V2 теплоход может идти по течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Комякова Татьяна.
Если против течения он движеться 10 км/ч , то без течения он будет двигаться 15 км/ч.  Соответственно за течением он будет двигаться 15+5=20 км/ч
Отвечает Базарнова Мария.
Если собственная скорость теплохода х , то скорость против течения       х-5=10     х=15 это скорость собственная, а скорость по течению  15+5=20   ответ : 20