Расстояние между соседними гребнями волны на море равно 6м. Какова скорость волны, если за 1минуту

яхта, стоящая на якоре, поднимается на гребень волны 25 раз? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

2,5 м/с

Объяснение:

формула пути s=v*t, где v- скорость, t - время

из этой формулы выводим формулу скорости: v=s/t

в этой задаче расстоянием s будет 6*25=150 м, т.к.  расстояние между соседними гребнями 6 м, а неподвижная яхта поднялась 25 раз, то есть за 60 секунд прошли 25 волн

вставляем все цифры в формулы и получается 2,5 метров в секунду

2 0