СРОЧЧНО Задача на определение веса масса которого 5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Анашенкова Ульяна.

дано m=5 кг    P- ?

P=m*g=5*9,8=49 Н

Ответ P=49 Н

Отвечает Токмакова Мария.
Если g=9,8,то
P=mg=5*9,8=45+4=49
[P]= кг*(Н/кг)=Н
Если g=10,то
P=mg=5*10=50 H

Ответ: 49 или 50 Н в зависимости от g.