Если под действием силы 12 ньютонов пружина растягивается на 7,5 см какая сила должна быть

приложена чтобы растянуть пружину на 2.5 см? СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

Сила упругости находится по формуле F=k*x, где k- коэффициент жёсткости пружины, x-удлиннение.

1 случай : 12=k*0,0075(мы перевели 7,5 см в метры) значит коэффициент жёсткости нашей пружины 1600.

Находим силу для растяжения в 2,5см

F=1600*0,0025=4H