Представлены три вектора сил, лежащие в одной плоскости и приложенные к одной точке тела. Модули

векторов F1, F2 и F3 равны соответственно 4 Н, 5 Н и 3 Н. Модуль равнодействующей этих трех сил равен 1) 0 2) 2 Н 3) 5 Н 4) 10 Н 5) 12 Н Вопрос А4. С объяснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Dvoretskaya Polina.
А4. На тело действует только сила тяжести в напрвлении вектора а. Поэтому равнодейсвующая одной силы равна этой силе и действует в направлении 2
A6. Равнодействующая сил F₁ и F₃ по направлению совпадает с направлением силы F₂ (это следует из сложения векторов по правилу параллелограмма). Найдем модуль F₁+F₃
| F₁+F₃| =√(F₁²+F₃²)=√(4²Н²+3²Н²)=√(16Н²+9Н²)=√(25Н²)=5Н
Поэтому модуль равнодействующей всех трех сил равен
| F₁+F₃| +| F₂|=5Н + 5Н=10Н
Ответ 4)
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Сейчас, я все напишу, подождешь?