Сравните мощности, развиваемые мальчиками, имеющими разные массы, при их одновременном подъеме на 2

этаж дома. Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Света.
N= \frac{A}{t} = \frac{FS}{t} =Fv=m*g*v, где v - скорость. 
Отсюда можно сделать вывод.   Мощность будет больше у того мальчика, у которого больше масса, т.к зависимость линейная.