ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! сформулируйте и запишите в буквенном виде свойства сложения,умножения и деления

рациональных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

1Свойства сложения рациональных чисел

Определение Для каждой пары чисел и существует единственное число, называемое суммой чисел и , обозначается , которое обладает следующими свойствами:

Свойство сложения  (переместительное)

a+b=b+a

Свойство сложения  (сочетательное)

( a+b)+c=a+(b+c)

2 Свойство умножения  (переместительное)

a*b=b*a

Свойство умножения  (сочетательное)

(ab)c=a(bc)

Свойство умножения (распределительное)

(a+b)*c=a*c=b*c