Какое количество теплоты выделится в проволочной спирали сопротивление 20 Ом при силе тока 2 А за

10 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.
Решение : Q(кол-во теплоты)=I^2*R*T
Q=10(секунд)*20(ОМ)*2^2=10*4*20=800дж
ответ:800ДЖ либо 0.8 килоДЖ