По спирали электролампы проходит 540 Кл электричества за каждые 5 мин. Чему равна сила тока в лампе?


Ответы на вопрос

Отвечает Киприянов Пётр.

I= 540:300=1,8 А
I = ; I = = 1,8 А

Отвечает Вуколова Анна.

Сила тока  I = Q / t = 540 / (5*60) =1.8 A