Помогите с задачкой.. С пушки массой 5 тонн вылетел снаряд который получил скорость 400м/с. Какая

скорость пушки при отдаче?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Анатолий.

m1*v1=m2*v2

v2=m1*v1/m2=25kg*400m/c / 5000kg=2m/c