Какой кинетической силой обладает тело массой 1 кг движущееся под действием силы 2Н в течении 10с


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.
Речь должна идти о кинетической энергии.
Ek=m*V^2/2
V=a*t=F*t/m=2*10/1=20 м/с
Ek=2*10^2/1=200 Дж